Автомобиль наложен арест из-за транспортного налога - что делать в этой ситуации?
Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос - купил автомобиль год назад оформил куплю-продажу вписан в ПТС и как положено в первые дни после покупки поехал ставить на учет в ГиБДД С постановкой мне отказали сославшись на трещину ветрового стекла после чего авто был в ремонте и стекло я поменял на новое! Вобщем закрутился и прошел год а я не поставил авто на учет Недавно мне позвонил старый хозяин и сказал что на авто наложен арест из-за неуплаты транспортного налога и ему срочно нужно выслать деньги инач он продаст авто на розыск! Я ему сказал что готов уплатить транспортный налог на гарантии снятия ареста с авто чтобы его зарегестрировать на себя но подозреваю что арест наложен по другой причине Скажите мне как быть в этой ситуации? Заранее Благодарен Вам! С уваженим Виталий.
Лучший ответ
Обратитесь в ГИБДД с документами, что вы являетесь собственником, и по база выясните наложен арест, с какого времени наложен и за что, затем обратитесь в "службу" наложившую арест на ваш авто, о его неправомерности, и затем ставьте его на себя.
На сайте ФССП можете узнать причину запрета по анкетным данным собственника указанным в СР.