Ставрополь, 11.06.2015, 19:50

Лишен водительских прав 21 мая. Попадаю я на пересдачу или амнистию.

Вопрос №7095814 из г. Ставрополь
опубликован 11.06.2015, 19:50
Лишен водительских прав 21 мая. Попадаю я на пресдачу или амнистию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Амнистия по административных делам не предусмотрена!

11.06.2015, 20:31

Это лучший ответ

Здравствуйте Виктор, сдавать экзамен по ПДД нужно будет. Амнистии нет по административному правонарушению.

11.06.2015, 19:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А когда нужно издавать экзамен по ПДД

11.06.2015, 20:44
Это лучший ответ

как только срок истечет. можете сдавать.

11.06.2015, 20:45
Это лучший ответ

Для того, чтобы вернуть права после лишения необходимо сдать теоретический экзамен в органах ГИБДД, оплатив соответствующую госпошлину, пройти водительскую медкомиссию, получив соответствующую справку, которую необходимо предоставить в ГАИ. Получив назад свое водительское удостоверение, срок действия, которых истек, водитель обязан поменять их на новые. Обращаем Ваше внимание, что получить сразу новое водительское удостоверение не получиться. Сначала надо вернуть свои старые права, а уже потом пройти процедуру замены водительского удостоверения.

огласно постановлению Правительства РФ №1191 от 14.11.14 г. водителям, которые были лишены права управления транспортными средствами, разрешено досрочно сдать теоретический экзамен в органах Госавтоинспекции, но не ранее чем истечение не менее половины срока лишения. То есть, если водитель был лишен прав сроком на 12 месяцев (1 год), то в соответствии с действующим законодательством, право допуска к теоретическому экзамену появляется по истечению 6 месяцев с момента лишения прав.

11.06.2015, 20:58