Какие документы мне запросить у банков X и Y (чтобы понять кому мне теперь вносить платежи и на каком основании)?
В 2006 я взяла ипотеку в банке Х. Оплачиваю без просрочек. В конце 2008 г у этого банка отозвали лицензию, при этом клиентов банк об этом никак не проинформировал. В январе 2009 я хотела оплатить в этот банк очередной ежемесячный взнос, но касса банка была закрыта, сотрудники сказали ждать информацию об изменениях, которые произойдут в банке, до 21 января. Без подробностей, о каких изменениях идет речь, и что только после этого надо вносить платежи. Два дня назад мне позвонили из банка Y и сказали, что мой кредит будет обслуживаться у них в банке, потому что банк Х потерял лицензию и обязательства банка Х взял на себя банк Y. Каковы мои действия в такой ситуации?
1) какие документы мне запросить у банков X и Y (чтобы понять кому мне теперь вносить платежи и на каком основании)?
2) может ли новый банк поменять процентную ставку?
Заранее спасибо за ответ,
Алена.
Лучший ответ
Заключить дополнительный договор или дополнение к договору, где было бы прописано, что меняется сторона в договоре кредита.