В книге учета доходов и расходов дату и номер какого первичного документа при этом указывать?
Я начинающий Индивидуальный предприниматель, применяю УСНО доходы минус расходы. Как учесть в расходах арендные платежи? Я имею в виду какие документы необходимы для отчетности (сам договор аренды, платежные поручения, банковские выписки - что именно)? В книге учета доходов и расходов дату и номер какого первичного документа при этом указывать?
Полученные доходы уменьшаются на суммы арендных платежей за арендуемое имущество в соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 346.16 НК РФ. Документами, подтверждающими данные расходы будут являться: копии договора аренды, включая акт о передаче помещения в аренду, платежек об уплате арендной платы, счета-фактур, актов. Бакноковские выписки не нужны. При необходимости налоговики сами запрашивают выписку по счету. В Книге указывается дата и номер платежного документа. Но рекомендую указывать еще и наименование и номер договора аренды. В дальнейшем, в случае проверки, это облегчит определение принадлежности платежа к тем или иным расходам.