Заявление о лишении отца родительских прав и необходимость предоставления документа от лечащего врача-ортопеда подтверждающего мою ответственность за оплату лечения и сопровождение моего 13-летнего брата
Статья 69. Лишение родительских прав
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Вы должны предоставить договор на свое имя и чеки.
Договор не заключали, чеки врач не выдает. В органах опеки сказали, что это может быть произвольное письмо от врача, но текст он сам составлять отказался, попросил меня проконсультироваться с юристом.