Могут ли уволить инвалида третьей группы методистом в Управлении образования из-за сокращения, при стаже работы 25 лет и возрасте 52 года?
Могут ли уволить с работы инвалида третьей группы. Работаю методистом в Управлении образования. Поговаривают о сокращении. Мне 52 года. Стаж работы 25 лет.
Лучший ответ
Да, могут уволить в связи с сокращением штата или численности. Вы не входите в категорию работников , увольнение которых по инициативе работодателя не допускается. Часть четвертая статья 261 ТК РФ .
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!