Грозный, 12.06.2015, 00:06

Как продлить стаж работы до 15 лет, если признали Д не годным в МВД?

Вопрос №7097568 из г. Грозный
опубликован 12.06.2015, 00:06
Меня признали Д не годным в прохождении службы в МВД, на днях заключение ВВК будет в отделе. Стаж работы в календарном исчислении 14 лет и 10 месяцев. Как бы протянуть до 15 лет? осталось всего то пару месяцев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте заключение ВВК в вышестоящую ВВК, а ее заключение - в суд. Вам нужно протянуть время - поэтому используйте эти законные способы. Ваше полное право. ст. 254 ГПК РФ.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.

12.06.2015, 07:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

В госпитале обследование проходите, время и пройдет (Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации")

12.06.2015, 00:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

можете как вариант уйти на больничный ст. 183 ТК РФ со всеми выплатами если ваша должность не подразумевает работу под категорией Д.,

12.06.2015, 00:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обратите внимание на пункт 3 Приказа МВД РФ от 31 декабря 2008 г. N 1192

"Об утверждении Инструкции об организации выплаты ежемесячной процентной надбавки за непрерывную работу (выслугу лет) гражданскому персоналу воинских частей, учреждений и подразделений системы МВД России" (Много текста, поэтому найдите сами в интернете!)

Возможно были перечисленные в данной норме условия в Вашей деятельности.

Предъявите подтверждающие данную деятельность документы и, возможно, увеличите Ваш стаж МВД.

12.06.2015, 00:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ислам,

если увеличивается оклад по последней должности, то соответственно увеличивается размер пенсии (пп рф от 1993 № 941)

12.06.2015, 01:17

Очередной отпуск , болезнь или потребовать проведение независимой экспертизы .

ПОЛОЖЕНИЕ О НЕЗАВИСИМОЙ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

Утверждено

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 28 июля 2008 г. N 574

1. Настоящее Положение определяет в соответствии со статьей 61 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" порядок производства независимой военно-врачебной экспертизы (далее - независимая экспертиза) по заявлению гражданина (его законного представителя) при его несогласии с заключением военно-врачебной (врачебно-летной) комиссии либо с заключением медицинского освидетельствования граждан, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет (далее - заключение военно-врачебной комиссии).

(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565)

12.06.2015, 07:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Льготный стаж 32 года. Просто пенсия зависит от оклада, а оклад поднимется на 5 процентов при календарных 15 ти

12.06.2015, 00:03

Время военной службы по контракту в Вооруженных Силах РФ, других войсках, воинских формированиях и органах засчитывается в стаж государственной службы и стаж работы гражданского персонала из расчета один день военной службы за один день работы, а военной службы по призыву - один день военной службы за два дня работы

федеральный закон "О статусе военнослужащих" N 76-ФЗ от 27.05.1998

12.06.2015, 00:15

Ислам,

если увеличивается оклад по последней должности, то соответственно увеличивается размер пенсии (пп рф от 1993 № 941);

если вы про надбавку за выслугу лет, то на мой взгляд увеличение ее на 5% повлечет увеличение пенсии при выслуге 32 года примерно на 500 рублей.

сами-то считали выгоду?

12.06.2015, 01:21
Это лучший ответ

Обжалуйте заключение ВВК в вышестоящую ВВК, а ее заключение - в суд. Вам нужно протянуть время - поэтому используйте эти законные способы. Ваше полное право. ст. 254 ГПК РФ.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.

12.06.2015, 07:48

Почему то кроме первого ответа, все остальные закрыты каким то окошком которое ни как не убрать... ответы не видны..

12.06.2015, 00:38

Обратитесь к Алминистратору

12.06.2015, 10:31

А какой стаж засчитывается в выслугу лет по такой форме: 1) от 2 до 5 лет - 10;2) от 5 до 10 лет - 15;3) от 10 до 15 лет - 20;4) от 15 до 20 лет - 25;5) от 20 до 25 лет - 30;6) 25 лет и более - 40.

Только календарный, или и льготный тоже?

14.06.2015, 21:52

Ислам,

1. если вас уволят до календарной выслуги 15 лет на основании действующего заключения ввк о категории годности "д", а вы оспорите увольнение в суде хотя бы потому, что не согласны с категорией по состоянию здоровья либо по другим основаниям о нарушении порядка увольнения (пока они только в вашем воображении), то суд проиграете, т.е. результат окажется нулевой.

2.

Федеральный закон от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ

"О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

..

Статья 2. Денежное довольствие сотрудников

..

7. Ежемесячная надбавка к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) устанавливается в следующих размерах при стаже службы (выслуге лет):

1) от 2 до 5 лет - 10 процентов;

2) от 5 до 10 лет - 15 процентов;

3) от 10 до 15 лет - 20 процентов;

4) от 15 до 20 лет - 25 процентов;

5) от 20 до 25 лет - 30 процентов;

6) 25 лет и более - 40 процентов.

--

Закон № 4468-1 от 1993

Статья 14. Размеры пенсии

Пенсия за выслугу лет устанавливается в следующих размерах:

а) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим выслугу 20 лет и более: за выслугу 20 лет - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона; за каждый год выслуги свыше 20 лет - 3 процента указанных сумм денежного довольствия, но всего не более 85 процентов этих сумм;

...

Статья 43.

Для исчисления пенсии учитываются .. должностной оклад, оклад по специальному званию (без учета повышения окладов за службу в отдаленных, высокогорных местностях и в других особых условиях) и ежемесячная надбавка или процентная надбавка за выслугу лет (стаж службы), включая выплаты в связи с индексацией денежного довольствия.

Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента.

--

Итого получаем формулу:

- НВЛ = (ОД + ОЗ) х 0.15;

- Пенсия = (ОД + ОЗ + НВЛ) х 0.85 х 0.54.

Что такое 5% которые вы могли бы получить при выслуге 20 лет и насколько больше будет размер пенсии, чем при выслуге 15 лет, - надеюсь, сможете посчитать самостоятельно

14.06.2015, 22:55

Юридические услуги в Грозный

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034