Прошло уже много лет с момента отказа в назначении мне льготной пенсии, ушла на пенсию в 55 лет)
Можете, если докажете уважительность пропуска срока на подачу иска, и суд Вам его восстановит, а по существу спора докажете, что ПФ действительно был неправ.
Здесь важно- когда Вы узнали о том, что Вам было положено досрочное назначение пенсии, и отказ был незаконный. Обратитесь в ПФ с заявлением о возмещении компенсации за отказ в назначении льготной пенсии и пояснением причины такого Вашего запоздалого обращения. Отказ обжалуйте. Дело сложное - надо точно рассчитать понесенные убытки, восстанавливать срок. И гарантии выигрыша обещать в Вашем случае невозможно.
С уважением, адвокат Курилова М.А.