Интимное видео взяли в заложники - как справиться с шантажом и защитить себя

• г. Северодонецк

Меня шантажируют интим видео, требуют деньги или разошлют всем моим друзьям, коллегам и родственникам. Что мне делать? Я девушка. Не переживу такого позора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

По факту вымогательства и угроз пишите заявление в милицию

напишите заявление в милицию ст 163 УК РФ, УК РК не знаю! Платить Вам не советую, т.к. не факт, что получив деньги один раз они успокоятся. Или же удалите страницу соц сетей где они могут найти Ваших родственников и просто их игнорируйте.

Только думаю Ваше видео в любом случае появиться в интернете. Надо быть осторожнее!

Підтримую колегу Парфенова, але чи це теж не "позор". Важко Вам щось порадити. Може краще друзям аніж усім? Ігноруйте.