Нет возможности выплачивать кредиты банкам, как объявить себя банкротом?
Заявление о банкротстве может быть подано и при меньшей, чем 500 000 руб. сумме долга. Однако следует знать и помнить, что процедура признания гражданина банкротом не бесплатна.
Здравствуйте! С 01.07.2015г. У граждан РФ появиться возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться районный судом по месту регистрации должника.