Дадут ли поступить или в армию
Сын в 17 лет поступил а мед колледж,4 года обучения дадут ли доучится, или могут забрать в армию.
Людмила, а сколько лет сыну сейчас?
Если до 2017 года ему не исполниться 20 лет - то дадут.
На сегодня отсрочка предоставляется обучающимся по очной форме обучения в:
- образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет;
ОДНАКО,
Федеральным законом от 14.10.2014 N 302-ФЗ с 1 января 2017 года абзац третий подпункта "а" пункта 2 статьи 24 будет изложен в новой редакции. С 1 января 2017 года граждане, обучающиеся в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, которым в соответствии с абзацем третьим подпункта "а" пункта 2 статьи 24 данного документа (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу указанного Федерального закона) была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, пользуются указанной отсрочкой в течение всего периода освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами