Как подать в суд на установление отцовства до рождения ребенка и пользуясь только номером загранпаспорта

• г. Набережные Челны

У меня такая ситуация. Я беременна на данный момент. Мы не состояли в браке (и не состоим) с отцом ребенка. Отец ребенка отказывается от любой ответственности, хотя отлично понимает (и не отрицает в переписке), что ребенок от него. Я и отец ребенка граждане РФ, но я живу в Турции (Стамбуле), а он в Ирландии (Дублине). Отец ребенка родом из Новосибирска, его родители живут в Москве, но я не знаю где он прописан и прописан ли вообще. Я знаю только номер его загранпаспорта, который он скорее всего получал в Мосскве. Вопрос:

1. Могу ли я подать в суд на установления отцовства до рождения ребенка?

2. Где мне это делать, если я знаю только номер его загранпаспорта?

Заранее очень благодарю за Вашу помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

1) до рождения ребенка подать иск нельзя

2) подавайте иск по последнему известному месту жительства, просите суд направить запрос в ФМС РФ.

Удачи

Смысла подавать в суд в России у вас никакого нет. На суд он не явится, экспертизу провести не удастся и вы в конечно итоге не докажете, что это его ребенок.

Подавать вам нужно там, где предполагаемый отец. фактически проживает.