Что входит в больничный стаж
Сколько нужно отработать что бы оплачивали 100% больничный и входят ли в этот стаж отпуска.
Здравствуйте, Александр!
Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы..., выплачивается в следующем размере:
1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;
(ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством).
Отпуска входят в этот стаж.
Здравствуйте! Более 8 лет, да отпуска входят в стаж.