А когда в дальнейшем я пошла получить вкладыш о гражданстве ребенка и у меня возникли проблемы.
Мой бывший муж приехал с Украины в январе 1994 года, прописался к сестре, которая на тот момент уже много лет жила в России и являлась ее гражданкой. А когда в 1994 году стали выдавать вкладыши о гражданстве, он легко его получил. На момент рождения нашего сына, а это 10.11.1997 год, мы с моим бывшим мужем не были в браке. Когда мы пошли регистрировать ребенка, мы зарегистрировали брак, нам выдали св-во о заключении брака, где указывалось, что мы граждане России, и св-во об установлении отцовства. Позже в 1999 году у него украли паспорт, когда он пошел получать новый возникли проблемы с гражданством и он его получал заново. А когда в дальнейшем я пошла получить вкладыш о гражданстве ребенка и у меня возникли проблемы. Оказывается, что он не является гражданином России, так как на момент рождения его отец не был гражданином России. Как же так, ведь ребенок всю жизнь живет и учится в России?
Если не согласны с требованиями ФМС РФ, придется обращаться за защитой прав в суд.