Как оплачивать ремонт авто при ДТП, если виновник не застрахован, и у пострадавшего есть страховка от мая 2015

Скажите пожалуйста, как и кто оплачивает ремонт авто при дтп, если у виновника нет страховки (транспортное средство не застраховано)? У пострадавшего авто страховка от мая 2015 (новая).

Лучший ответ

Здравствуйте!

Если у Вас есть КАСКО, то обращайтесь в свою страховую компанию.

Если у Вас нет КАСКО и у виновник нет ОСАГО, то необходимо взыскивать ущерб непосредственно с виновника ДТП (ст. 1064 ГК РФ).