Как в случае отсутствия страховки у виновника ДТП осуществляется оплата ремонта автомобиля пострадавшего - регрессная выплата через свою страховую компанию

• г. Благовещенск

Скажите пожалуйста, как и кто оплачивает ремонт авто при дтп, если у виновника нет страховки (транспортное средство не застраховано)? У пострадавшего авто страховка от мая 2015 (новая). Говорят, что по новым правилам можно обратиться в свою страховую компанию за выплатой, а они регрессом потом взыскивают с виновника. На сколько это реально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

реально. если страховое возмещение до 120 000