Возможно ли расторжение гражданско-правового договора об оказании услуг без оснований - юридическая практика и последствия

• г. Москва

В гражданско-правовом договоре предусмотрен либо отказ от исполнения договора, либо расторжение договора, при наличии оснований (то, что написал мне юрист), но дело в том, что оснований на расторжение договора не было, со мной не расторгали договор, об этом меня никто не уведомлял, мне только устно сказали, что я попал под сокращение, без предварительного уведомления. Если до этого, я исполнял обязанности курьера и всегда подписывал акт о выполнении работ, то в последний раз, мне просто перечислили деньги на карту. Со слов юриста, я понял только одно, что по договору об оказании услуг, человека, полностью исполняющего свои обязанности, без уведомления, в один день можно уволить и не предоставлять ни какой компенсации. Я хочу знать, возможно ли расторжение договора об оказании услуг, без оснований на расторжение.

Ответы на вопрос (2):

Вы сами то этот договор об оказании услуг читали?

Мы не можем давать консультацию по договору, которого не читали.

Одно можно сказать, что по договору услуг вы не защищены Трудовым кодексом,

Здравствуйте, Сергей Иванович!

Вы путаете гражданского-правовой и трудовой договор.

Дело в том, что при наличии трудового договора, Вы защищены Трудовым кодексом. Именно в таком случае можно говорить о процедуре сокращения.

Ели с Вами заключен гражданско-правовой договор, то нюансы его расторжения должны быть прописаны в нем и этими положениями и руководствуются.