Возможность получить гражданство Российской Федерации через бабушку и дедушку

• г. Бухара

Меня звать Максим, мне 26 лет и я Гражданин Узбекистана. Хочу получить гражданство Российской федерации, родители мои тоже граждане Узбекистана, в России у меня живут бабушка с дедушкой граждане России, и я хотел бы узнать могу ли получить гражданство через них по упрощённой программе, если же нет то если я приеду и откажусь от гражданства Узбекистана и приму Российское, то сколько мне ждать по времени этого документа по имени паспорт РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Упрощенный способ получения гражданства РФ:

Как получить: Обратиться с заявлением в отделение ФМС России в течение 75 дней с момента приезда в РФ. Госпошлина 2000 рублей. Необходимо отказаться от гражданства Узбекистана.

Что нужно сделать:

1.Пройти собеседование и доказать, что знаешь русский язык.

2. Получить решение о признании носителем русского языка.

3. Получить вид на жительство сроком на 3 года.

4. В течение 2-х лет необходимо оформить отказ от узбекского гражданства, а затем подавать документы на получение гражданства РФ.