Как удалить информацию о условной судимости из ГаИЦ, ИЦ и решить проблему с работодателем
Уважаемый Михаил ! Персональные данные, содержащиеся в банках данных, подлежат уничтожению по достижении целей обработки или в случае утраты необходимости в достижении этих целей. В соответствии с пунктами 15.1, 15.2 Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ, утвержденного Приказом МВД России от 9 июля 2007 года N 612ДСП, в оперативно-справочных учетах ГИАЦ и ИЦ учетные документы хранятся независимо от снятия и погашения судимости на осужденных независимо от срока и вида наказания - до достижения ими 80 летнего возраста при условии погашения либо снятия судимости.
В связи с изложенным убрать информацию о том, что вы ранее привлекались к уголовной ответственности не представляется возможным.
.
Данная информация не изымается из информационных реестров ГИАЦ МВД РФ.