С покупателем был составлен договор поставки, но в пункте договора о возврате поставщику не были указаны даты.
С покупателем был составлен договор поставки, но в пункте договора о возврате поставщику не были указаны даты. Действителен ли этот пункт договора, "В случае, если приобретенные у продавца в соотв-ии с планом поставок летние товары не будут проданыв магазинах покупателя до 30 сентября, а зимние товары до конца февраля, либо если приобретенные у продавца товары на будут проданы в магазинах в течении календарных дней со дня поставки, покупатель вправе вернуть непроданный товар продавцу и потребовать возврата уплаченных денег" если даты не были вписаны, но договор был подписан обеими сторонами. Спасибо.
Лучший ответ
Юрий, данный пункт оспорим, и может быть признан судом недействительным (т.к. стороны не договорились о сроках). Кроме того, данный пункт содержит признаки одностороннего отказа от договора поставки, что недопускается императивной нормой ст. 523 ГК РФ.
Спасибо за ответ