Иск о включении в приватизацию квартиры после признания недействительной сделки - как правильно составить и на какую долю претендовать?
Отчим незаконно приватизировал квартиру, суд признал приватизацию недействительной сделкой. Значит ли это, что отчим лишён права на приватизацию? Теперь хочу подать иск о включении меня в судебном порядке в приватизацию квартиры, как мне составить иск? Есть ещё брат. На 1/3 (я, брат и отчим-имеет ли он это право?) или на 1/2 (я и брат, а как быть с отчимом) долю.
Что значит не законно, в вашем понимании?
если исходить из того что он не имел права или же не включил вас с братом?
уточните вопрос. указав, на основании чего приватизация была признана недействительной!!!!
и сразу получите ответ.
Надо заново приватизировать квартиру на всех зарегистрированных лиц.
Вам сразу следовало писать иск о включении в число собственников приватизированной квартиры. Сейчас нужно по новой её приватизировать.