Стои ли в такой ситуации вообще подаватьв суд и как лучше поступить?

• г. Москва

Может ли суд вынести решение в пользу потребителя, если не был своевременно составлен акт о нарушении его прав (при проведении ремонта соседи нарушили освещение в моей квартире, но есть только запись в журнале РЭУ об этом), и если нет, то по какому НПА?

Стои ли в такой ситуации вообще подаватьв суд и как лучше поступить?

Заранее лагодарю.

Ответы на вопрос (1):

При чем тут вообще права потребителя? Чего Вы потребитель? Ремонта, который делал сосед? Иск к соседу надо предъявлять, насчёт несвоевременности акта - ну если этот акт хоть что-то зафиксировал, то суд может вполне его принять.