Спор о прописке матери в квартире - правовые аспекты и возможные исходы
Зравствуйте! Буду рад отблагодарить за ответ. Вопрос:
Квартиру получали на жену (ответственный квартиросъемщик), сына, мужа и мать мужа (пенсионерка). 5 лет назад мать мужа выписалась. Сейчас, когда встал вопрос о разделе имущества муж хочет назад вписать назад свою мать для раздела неприватизированной квартиры. (Мотивируя тем, что она пенсионерка и площадь на неё здесь была выделенна). В настоящий момент она прописана в др. городе. Жена и сын естественно против того что бы мать мужа была прописана в данной квартире.
Возможен ли такой ход событий (прописка матери, без согласия 2-ух прописанных членов семьи).
Лучший ответ
Уважаемый Павел!
Поскольку жена является ответственным квартиросъемщиком, то именно от нее должно поступить заявление на прописку матери мужа (п.4.4 Инструкции ГУВД г. Москвы от 17.05.99 г.).
Поэтому прописка матери мужа без согласия жены невозможна.
С уважением,
Спасибо за ответ