Какой срок на подачу надзорной жалобы в верховный суд после рассмотрения в мосгорсуде - 01.09. или после кассационного рассмотрения?
₽ VIP

• г. Москва

Надзорная жалоба в президиуме мосгорсуда была рассмотрена 01.09., срок на подачу надзорной жалобы в верховный исчесляется с 01.09 или с момента рассмотрения каасационной жалобы?

Ответы на вопрос (2):

С момента рассмотрения касатки.

Уважаемая Татьяна! Верховный Суд РФ в письме от 21.07.04 № 52-код-2004 указал, что при исчислении срока не должно учитываться время рассмотрения надзорной жалобы в областном (городском, краевом) суде. На этом основании, как правило, срок восстанавливается по заявлению. Но сдается мне, слишком много времени уже прошло у Вас.