Нарушение ПДД без моего участия - оштрафован без уведомления о суде и повестке
У меня вопрос таков: нарушил пдд, составили протокол, о времени и месте рассмотрения дела не был проинформирован. В суд не получал ни повестки, ни какого другого сообщения. Спустя более 6 месяцев случайно узнаю о том что я был судом оштрафован, соответственно просрочка уплаты штрафа образовалась. Получается что без меня меня женили, не поставив перед фактом. Так допускается? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Конечно нет. Вас должны были уведомить.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!