Он должен уже 60 тыс. руб. Банк находится в Москве, дозвониться туда не возможно (телефон который дают не отвечают).

• г. Барнаул

Мой муж 3 года назад потерял паспорт. Он написал заявление в милиции о потере и ему выдали новый. Но через полгода выясняется, что на потерянный паспорт оформлен кредит на 15 тыс. руб. и с него теперь требуют деньги. Он должен уже 60 тыс. руб. Банк находится в Москве, дозвониться туда не возможно (телефон который дают не отвечают). Как ему быть в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

О случаях ущемления прав граждан, вызванных нарушениями банковского законодательства, законодательства о защите прав потребителей или гражданского законодательства, следует сообщать в Центральный банк РФ, Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) или обращаться в суд.

Нужно обращаться в суд с требованием о признании недействительным кредитного договора. Если есть желание, обращайтесь, я барнаульский адвокат. Запись на приём 699941.