Право ИП-плательщика ЕНВД на налоговый имущественный вычет при продаже квартиры, приобретенной в прошлом.
Если Вы не являетесь плательщиком НДФЛ, то и права на вычет не имеете. Природа вычета такова: Ваш облагаемый НДФЛ доход уменьшается на сумму вычета, при этом образуется переплата по НДФЛ, которая и подлежит возврату.
В отношении ЕНВД - нет. Только в отношении налога на доходы физических лиц
С уважением
Если приобретали квартиру как физическое лицо - имеете право на имущественный налоговый вычет в сумме, не превышающей 1 млн. рублей, поскольку владели менее трех лет. Все что выше под вычет не попадает.
Но я плачу только "вмененку", а приобретала квартиру как физическое лицо. Как правильно оформить мне имущественный вычет и какие нужны документы?