Правомерность заключения договора управляющей компании с физическим лицом на ремонтные работы в подъезде МКД и его включение в платежи по коммунальным услугам

У меня такой вопрос имеет ли право управляющая компания заключить договор с физическим лицом на оказанием им ремонтных работ в подъезде МКД? если нет, то имеет ли право с одним из собственником этого дома в счёт погашения коммунальных услуг этого собственника?
Лучший ответ

Имеет право в первом и втором случае.

благодарю за ответ!но хотелось бы узнать подробнее на основании каких документов?где регламентируется данные вопросы?

Благодарю за ответ!но хотелось бы ещё узнать подробнее на основании каких документов?

ЖК РФ. Раздел 8. Управление многоквартирными домами.

Раздел 9. Организация проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.