Правомерность заключения договора управляющей компании с физическим лицом на ремонтные работы в подъезде МКД и его включение в платежи по коммунальным услугам
У меня такой вопрос имеет ли право управляющая компания заключить договор с физическим лицом на оказанием им ремонтных работ в подъезде МКД? если нет, то имеет ли право с одним из собственником этого дома в счёт погашения коммунальных услуг этого собственника?
Имеет право в первом и втором случае.
Благодарю за ответ!но хотелось бы ещё узнать подробнее на основании каких документов?
ЖК РФ. Раздел 8. Управление многоквартирными домами.
Раздел 9. Организация проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.