Возможно ли получить последнюю пенсию за умершую маму, проживая в другом городе?

У меня умерла мама. Я живу в другом городе. Можно ли мне получить последнюю пенсию за неё из своего города или надо приехать по месту жительства мамы.

Лучший ответ

Если вы не были зарегистрированы с умершим , то недополученную пенсию Вам выдадут при предъявлении нотариального свидетельства о праве на наследство.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

вам не дадут,сначала напишите туда запрос

Нужно ли приезжать в город где жил умерший ?

Да, нужно будет ехать