Владивосток, 13.06.2015, 07:31

Возможно ли получить последнюю пенсию за умершую маму, проживая в другом городе?

Вопрос №7104624 из г. Владивосток
опубликован 13.06.2015, 07:31
У меня умерла мама. Я живу в другом городе. Можно ли мне получить последнюю пенсию за неё из своего города или надо приехать по месту жительства мамы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не были зарегистрированы с умершим , то недополученную пенсию Вам выдадут при предъявлении нотариального свидетельства о праве на наследство.

13.06.2015, 07:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

вам не дадут,сначала напишите туда запрос

14.06.2015, 05:06

Нужно ли приезжать в город где жил умерший ?

13.06.2015, 09:30

Да, нужно будет ехать

13.06.2015, 09:39
Это лучший ответ

можете письмом направит с приложением свидетельств и вам вышлют ответ

14.06.2015, 05:15

Да, к нотариусу. Нотариус даст запрос в ПФР о размере недополученной пенсии и страховых взносах (если таковые имеются). А после выдаст свидетельство о праве на наследство.

14.06.2015, 08:17