Возможно ли получить последнюю пенсию за умершую маму, проживая в другом городе?
У меня умерла мама. Я живу в другом городе. Можно ли мне получить последнюю пенсию за неё из своего города или надо приехать по месту жительства мамы.
Если вы не были зарегистрированы с умершим , то недополученную пенсию Вам выдадут при предъявлении нотариального свидетельства о праве на наследство.
вам не дадут,сначала напишите туда запрос
Нужно ли приезжать в город где жил умерший ?
можете письмом направит с приложением свидетельств и вам вышлют ответ
Да, к нотариусу. Нотариус даст запрос в ПФР о размере недополученной пенсии и страховых взносах (если таковые имеются). А после выдаст свидетельство о праве на наследство.