Меня могут признать банкротом если я не могу платить кредиты ввиду потери работы-пенсии не хватает?
Ответ неверный. Учитывая наличия пенсии, кредиторы наверняка утвердят Вам план реструктуризации с выплатой из пенсии в течение трех лет и погашением неоплаченный суммы. При этом Вы понесете затраты на банкротный процесс около 150-200 тыс. руб.
Так что все зависит от соотношения сумм и Ваших личных обстоятельств. Кроме того необходимо учитывать наличие/ отсутствие имущества, сделки с имуществом за последние три года, состояние в браке и имущество жены, наличие залогов о поручительств и Т. Д.
Консультируйтесь с финансовыми управляющими для определения возможности и оптимальности этой процедуры для Вас.
Финансовый/арбитражный управляющий Виталий Снытко.
Да, могут. Но процедура банкротства будет стоить около 200 000 руб.