Перспективы применения ч. 6 ст. 15 для снижения категории отбывания наказания и возможность хлопотать о снижении срока и категории наказания для моего сына в колонии строгого режима по статье 228 ч. 4.

Мой сын отбывает наказание в колонии строгого режима по статье 228 ч. 4. Хотелось бы узнать перспективы применения ч. 6 ст. 15 для снижения категории отбывания наказания. И вообще, можно ли хлопотать о снижении срока и категории наказания.?
Лучший ответ

Добрый день, Олег Робертович! Положения ч. 6 ст. 15 Уголовного кодекса РФ применяется при ВЫНЕСЕНИИ приговора либо применяется по результатам апелляционной/кассационной жалобы.