Может ли родственница-неработающий пенсионер претендовать на налоговый вычет при продаже квартиры и покупке новой?

• г. Вологда

У меня к вам следующий вопрос:

Родственница - официально неработающий пенсионер (работает, но не оформлена) хочет продать 2-х комн. Квартиру (в собственности менее 3 лет) и приобрести 1-ю квартиру, может ли она претендовать на налоговый вычет?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталия!

Она может рассчитывать на получение налогового вычета при продаже квартиры в размере 1 млн. р.

Удачи.