Как оформить развод, если не могу присутствовать на суде?

Муж сидит, я подала на развод. Скажите, нам дали месяц, и сказали, что я просто обязана прийти на развод. Вопрос в том, могут ли рассмотреть этот развод без моего присутствия, или может можно доверенность на кого то оставить? Мне нужно срочно уезжать в другой город, там предлагают хорошую работу, и ждать меня там не будут, тем более потом отпускать на развод! Что мне делать? Спасибо.
Лучший ответ

Пишите заявление рассмотреть в Ваше отсутствие.

В ___________________________

(наименование суда)

Заявитель: ____________________

(ФИО полностью, адрес,

положение в деле)

ХОДАТАЙСТВО

о рассмотрении дела в отсутствие (истца, ответчика, третьего лица)

В производстве _________ (наименование суда) находится гражданское дело по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать сущность исковых требований).

Судебное заседание по делу назначено на «___»_________ ____ г. в ____ час. (о времени и месте судебного заседания можно не указывать).

Явиться в судебное заседание не могу _________ (указать причины неявки).

На основании изложенного, руководствуясь статьей 167 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Рассмотреть гражданское дело по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать сущность исковых требований) в мое отсутствие.

Направить в мой адрес копию судебного постановления по делу.

Дата подачи ходатайства «___»_________ ____ г. Подпись заявителя: _______

________________________________________________________________

Оформляйте доверенность или направляйте в суд заявление о рассмотрении дела без вашего участия.

В противном случае, в ваше отсутствие, суд может оставить заявление без рассмотрения.

Вы мне очень помогли, спасибо!