Дзержинское, 13.06.2015, 12:26

Где ребенку сироте дают квартиру.

Вопрос №7105939 из г. Дзержинское
опубликован 13.06.2015, 12:26
Где ребенку сироте дают квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы стоите в очереди как сирота, обратитесь к прокурору с жалобой на орган местного самоуправления на не предоставляющий вам квартиры. Удачи.

14.03.2017, 11:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

По месту жительства дают, если стоит на очереди.Обращайтесь в орган опеки.

13.06.2015, 12:27

Здравствуйте! Если Вы включены в список нуждающихся в улучшении жилищных условий, как сирота, то подавайте в суд административное исковое заявление о признании бездействия администрации города (района) незаконным.

14.03.2017, 11:10

Добрый день, уважаемая, Кристина

Пишите жалобу в администрацию, прокуратуру. Просите помочь.

Удачи Вам и вашим близким!

14.03.2017, 11:13

Здравствуйте, Вы должны быть включены в реестр детей-сирот, нуждающихся в жилье, Вы можете уточнить у опекунов было ли это сделано, если нет, то Вы вправе подать заявление в орган, уполномоченный опекаться судьбой детей-сирот (в каждом регионе он свой), в котором Вам скажут какой пакет документов необходимо предоставить. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

14.03.2017, 11:13

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру если Вам более 18 лет и жить негде. За разъяснениями о причине непредоставления жилья можете обратиться в Администрацию города (поселения).

14.03.2017, 11:14

Я не стою на очереди на квартиру как мне написать исковое заявление что бы меня включили в список сирот.

14.03.2017, 12:38

Здравствуйте! Если Вы не включены в список нуждающихся в жилье, как сирота, то сначала должны подать заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий в администрацию города (района). При условии, что Вам не более 23-х лет сейчас.

14.03.2017, 12:41

Если вам нужно составить исковое заявление в суд, следует руководство ваться правилами статьи 131 гражданского процессуального кодекса.

14.03.2017, 12:42

Здравствуйте, Вам необходимо подать заявление в орган, уполномоченный опекаться судьбой детей-сирот (в каждом регионе он свой), Вы можете обратиться в местную администрацию или органы опеки. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

14.03.2017, 12:45