Как оформить право собственности на гараж, построенный в 1975 году, если отсутствует регистрация в БТИ и регистрационной палате?
Уважаемый Владимир! Ваш вопрос решаемый после оформления в установленном порядке 1) Технического паспорта гаража и его постановки на кадастровый учёт, подтвержденный полученным 2) Кадастровым паспортом на это имущество, как недвижимое.
В том случае, если ТУ Росреестра откажет с совершение регистрационного действия на основании вышеперечисленных документов, такой отказ можно будет обжаловать в судебном порядке, а
уже решение суда, вынесенное в Вашу пользу, будет тем правоустанавливающим документом, на основании которого интересующие Вас регистрационные действия будут совершены, а Вы получите желаемое Свидетельство о государственной регистрации права собственности на гараж, как недвижимое имущество.
Краткий ответ: да, возможно, но не быстро и не без затрат времени и денежных средств на необходимые процедуры.
оформляйте по дачной амнистии.