Чем грозит несвоевременная оплата уставного капитала? Если я его внесу на расчетный счет через 5 месяцев со дня регистрации ООО?

• г. Уфа

Чем грозит несвоевременная оплата уставного капитала? Если я его внесу на расчетный счет через 5 месяцев со дня регистрации ооо?

Ответы на вопрос (2):

Уставный капитал может быть внесен в течении 4-х месяцев со дня регистрации ООО.

В ст. 16 з-на "Об ООО" такая ситуация описана достаточно понятно.