Сформулировано несколько вопросов о возможности избежать выплаты по иску после аварии со страховкой

• г. Москва

Попал в аварию! Меня посчитали виновным! Застрахован до повышения страховки до 400000! Сумма ущерба превысила 120000! На меня второй участник аврии подал иск на круглую сумму! Как не платить по иску?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (9):

Возражайте, доказывайте, что сумма ущерба меньше, посоветуйтесь со своим адвокатом

Здравствуйте!

В суде нужно сообщить о наличии страховки. Попросить привлечь страховую к участию в деле.

Андрей, чтобы вам помочь, необходимо смотреть исковое заявление, которое предъявил Истец.

На него вам необходимо грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.

Иск то на руках?

Здравствуйте! Если вас признали виновным, то вам придется платить.

Неужели с первого раза не понятно?

вам же ответили уже,начислят будете платить.

Здравствуйте! Не платить вряд ли получится. Единственный вариант - оспаривать сумму.

Так и не платите - приставы сами заберут.

Только в том случае, если оспорите сумму ущерба и докажете, что она гораздо меньше заявленной, и укладывается в 120 000 руб.