Пенсионер из Москвы обнаружил отсутствие регистрации своей приватизированной квартиры в ЕГРП - как внести сведения и что будет с имуществом после смерти?

• г. Москва

Я пенсионер. Живу в Москве. В 1992 г. приватизировал свою квартиру и получил розовое свидетельство о праве собственности. В счетах на оплату коммунальных услуг указывается, что квартира приватизированная. В сентябре 2014 г. запросил через МФЦ справку о наличии записи в ЕГРП относительно моей квартиры. Справку получи, но в силу различных проблем только сейчас обнаружил, что в ЕГРП сведения на это мое недвижимое имущество и сделок с ним отсутствуют, т.к. в ЕГРП присутствуют сведения, начиная с 1998 г. Т.е мои права на квартиру не зарегистрированы! Как мне внести эти сведения в ЕГРП и будет ли государство иметь права на мою квартиру в случае моей смерти, если я ее не перерегистрирую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае вы собственник данной квартиры и у вас имеется свидетельство. Данные в ЕГРП содержатся права зарегистрированные с 1998 года. У вас право зарегистрировано раньше, поэтому нет сведений в ЕГРП. Вы можете обратиться в Росреестр и внести сведения в ЕГРП. В любом случае это ваша собственность.