Какое количество суток в месяц может быть дано военнослужащему на амбулаторное лечение.

• г. Светлогорск

Мой подчиненный в целях невыполнения обязанностей военной службы (не хочет принимать должность командира роты, на которую снижен в порядке исполнения дисциплинарного взыскания) берет освобождения по разным предлогам у докторов разных уровней (полковой врач, поликлиники, госпиталя и т.д.), день служит, три-пять на больничном. Какое количество суток в месяц может быть дано военнослужащему на амбулаторное лечение.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, время необходимое для лечения военнослужащего не нормируется. Но видимо освобождения даются незаконно. Обратитесь с рапортом к командиру части. Попросите назначить административное расследование законности по предоставлению справок данному военнослужащему. Доказать незаконность в действиях врачей скорее всего не получится, но они немного "прижмут хвост" и не будут огульно предоставлять такие справки.

С уважением