Проблемы с межеванием и строительством на дачном участке - как найти решение?

1.Здравствуйте. Соседи заняли в 2013 году садовую дорогу, которая напрямую выходит на мою дачу, без моего письменного согласия, а потом провели межевание, включили эту часть дороги в площадь своего участка. Кто в правлении смог разрешить такое межевание? Законно ли это? В течение какого времени правление обязано решить мой вопрос? Может быть, сразу обратиться в суд или в прокуратуру? Мне нужно строить домик на даче, завезен кирпич, доски. Есть подъезд к моей даче с другой стороны, но там у меня посажены фруктовые деревья, кустарники, стоят туалет с сарайкой, кроме того там вдоль всей стороны вырыт ров глубиной больше 50 см, по бокам рва насыпана земля. Ров длиной примерно 40 метров-наша аллея была крайняя. Выходит, чтобы нам завезти материал с другой стороны, нужно будет грузовой машине объехать вокруг, мне снести постройки, потом снова где-то построить, или вырубать много кустарников и деревьев, кроме этого засыпать ров чем-то, перенести ворота - переварить другие скобы, ну и заказать новые ворота, т.к. пролеты у забора разной длины, да и заборы разной высоты с противополжных сторон. 2. Около десяти – пятнадцати лет я купила кирпич для постройки дома. Но через некоторое время наше товарищество прирезало новые садовые участки, и через весь мой участок провели без моего согласия провода для этих новых дачных участков. Эти провода мешают строительству, Председатели постоянно меняются, только обещают, что когда-то купят новые столбы и провода и уберут мешающие мне. За это время разворовали с моей дачи примерно ¼ часть кирпича, половина досок сгнила, есть несколько заявлений о воровстве кирпича с моего дачного участка в правлении, в 2014 году я даже писать заявление о новом воровстве кирпича не стала, т.к. не верю правлению и в их обещания. В 2015 г.воровства кирпича пока. Не было. Я - пенсионерка. Что мне делать? Подскажите, пожалуйста. Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте. Ну или успехов вам в самостоятельных поисках.

1. письмо в правление, 2 иск в суд

об остальном стоит подробнее переговорить, так как не сосем понятно, как именно соседи вам перегородили проезд и чем именно мешают?!

Спасибо большое за ВАШИ ответы, которые приходят намного позже, чем я самостоятельно нахожу ответы. Или ответы идут на другой вопрос, например о спец. Стаже. Я ПОЖАЛЕЛА, ЧТО СО СВОИМИ ВОПРОСАМИ ОБРАЩАЛАСЬ НА ВАШ САЙТ

С уважением, Л.П.

Здравствуйте Людмила. Нам тоже очень жаль, что вы пожалели, что обратились на наш сайт и все находите самостоятельно. Продолжайте в том же духе