Доказательства переписки SMS по кредиту без расписок - их юридическая ценность

Взяла кредит для знакомой,4 платежа сделала, потом отказалась платить сославшись на проблемы. Ни какие расписки мне не давала, под честное слово дала. Есть смс что переписывались по кредиту. Они могут быть действительными в суде?
Лучший ответ

косвенно. но претензии могут быть предъявлены после того, как вы выплатите кредит