Могу ли я сейчас обратиться в суд и что для этого нужно?

• г. Чебоксары

В конце декабря я попал в ДТП, пока ждал страховку прошло около 2 месяцев, сейчас ремонтирую свой автомобиль денег выплаченных страховой компанией не хватает значительно. Могу ли я сейчас обратиться в суд и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег.

Такое право у Вас, конечно, есть. Для обращения необходимы документы о ДТП, акт о страховом случае (подтверждение размера выплаты СК) и подтверждающие расоды на восстановительный ремонт автомобиля.

Требования предъявлять к причинителю ущерба или его СК (но СК отвечает в пределах 120 000 рублей).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.