Как получить квоту на рвп.

Вопрос №7108462 из г. Белгород
опубликован 13.06.2015, 19:27

Как получить квоту на рвп.

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ирина! Как только Вы обратитесь с заявлением и необходимым пакетом документов в органы в управление по вопросам миграции, в течение 6 месяцев со дня подачи заявления принимается решение о выдаче квоты на РВП (или отказе в выдаче), о чем заявитель уведомляется. Для граждан, прибывших в РФ в безвизовом порядке, срок сокращен до 60 суток.

Когда будет принято решение о выдаче квоты на РВП иностранному гражданину, то органами управления проставляется отметка в документе, удостоверяющем личность заявителя. Лицам без гражданства выдается соответствующее разрешение на временное проживание.

Разрешение выдается сроком на 3 года, продление срока действия документа не предусмотрено.

За выдачу разрешения, в соответствии с Налоговым кодексом, необходимо заплатить государственную пошлину в размере 1 600 рублей.

Кроме того, когда иностранный гражданин получает РВП, он должен пройти обязательную дактилоскопическую регистрацию.

18.08.2018, 16:22

Здравствуйте! Обратитесь в УФМС. Разрешение на временное проживание в РФ выдается иностранному гражданину в пределах квоты. Срок действия РВП - 3 года.(согласно Приказа ФМС РФ от 22.04.2013г. №214). Решение о выдаче РВП либо об отказе выдается в срок, не превышающий 6-ти месяцев. При выдаче РВП иностранный гражданин подвергается обязательной дактилоскопической регистрации.

13.06.2015, 19:53

Для этого нужно обратиться в УФМС.

06.07.2015, 21:14

Обратитеьс в УФМС.

24.07.2015, 15:29

Подавайте в УФМС заявление о предоставлении квоты

24.07.2015, 15:29

Добрый вечер! Квоты распределяются каждый год на каждый регион по опреленнлму количеству! Нужно отталкиваться от этого где вам нужно и так далее!

25.01.2017, 21:58

Чтобы получить квоту на РВП, нужно искать регион, где меньше всего приток иностранцев. Квоты определяются обычно в конце года и вот там и нужно держать нос по ветру.

24.06.2017, 20:39

Здравствуйте! Для получения квоты на РВП нужно обращаться в миграционную службу. Если у Вас есть основания для получения гражданства РФ в упрошенном порядке, то Вы можете оформить РВП без квоты. Удачи и добра!

24.06.2017, 20:40

Вопрос о выдаче квот для получения РВП решается межведомственной комиссией, заседания которые проводятся еженедельно в управлении по вопросам миграции соответствующего региона

Настоящее время квот уже нет, Они заканчиваются как правило, к середине марта. А новые квоты распределяются на основании Постановление Правительства России, которое принимается в декабре каждого года

Поэтому с заявлением о предоставлении квоты на получение РВП, Вам необходимо обращаться в управление по вопросам миграции вашего региона-только после новогодних праздников 2018 года.

24.06.2017, 20:40

Здравствуйте! Вам нужно обратиться с заявлением на получение квоты для оформление РВП в управление по вопросам миграции вашего региона. Удачи Вам!

10.07.2017, 10:59

Обратитесь с заявлением в администрацию того района куда хотите зарегистрироваться вы

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

21.09.2017, 14:24

Доброй ночи! Подачей документов в территор. Орган по вопросам миграций. Уфмс. гуфмс. По какому городу? И в какой стране?

25.01.2018, 00:11

Нужно написать заявление на получение квоты на имя начальника отдела ГУВМ МВД в который хотите обратиться но на каждый год выделяется определенное количество квоты, как правило к концу лета их уже нет а если нет то никак не получить, ждать следующего года только. При каждом отделении по работе с иностранными гражданами есть образцы написания заявлений, так же можете обратиться к работникам ведомства и спросить образец указанного заявления.

25.01.2018, 00:15

Здравствуйте,

Все индивидуально и в каждом регионе различные правила.

Обращайтесь в миграционную службу, подавайте необходимые документы, чтобы Вас поставили в очередь на получение квоты

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.02.2018, 11:49

Здравствуйте! Основным принципом отбора для получения квоты остается скорость подачи документов и пакета для разрешения РВП в пределах квоты. Определенного отбора кандидатов не существует. Если есть веские основания, то РВП можно получить без учета квот и даже при их отсутствии. Например, вступление брак с гражданином РФ, военнослужащие, вступившие в ряды РФ, инвесторы, вливающие денежные средства в экономику и РФ, бывшие граждане СССР и т.д. и т.п.

18.08.2018, 16:31

Квоту не получают, а определенный объем квот выделяется на регион, как можно быстрее обращаться с заявлением о выдаче рвп с наступления нового года, квоты утверждаются с января каждого года.

28.01.2019, 16:56

Подать заявление в ФМС. Но нет гарантий, что вам предоставят квоту. Очень много отказов.

14.02.2019, 21:32

Подать заявление в УВМ и дождаться рассмотрения Вашего заявления о выдаче Вам квоты.

14.02.2019, 22:56

Здравствуйте.

Вы уже подавали заявление?

01.09.2020, 14:41

Тек если нет оснований-то на РВП подают только при получении квоты.

12.11.2021, 13:31

Здравствуйте. Проверка готовности РВП находится на странице https://гувм. Мвд. рф/services/trp. Для проверки надо указать регион, дату рождения и цифры номера документа, а также ввести код для проверки.

05.05.2022, 13:34

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте. В чем заключается ваш вопрос?

23.07.2022, 23:07

Я проживают в Севастополе по временному убежищу. Могу ли я получить рвп.

24.06.2017, 20:53

Можете, если по г.Севастополю квота на РВП не исчерпана или если у вас имеется право на РВП в упрощенном порядке (без квоты).

Ст.6 ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.04.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

24.06.2017, 20:59

Наличие временного убежища на дает никаких льгот на получение РВП, так что прежде всего-требуется получить квоту

Но- в Севастополе получить квоту вообще практически невозможно, если вы не имеете близких родственников в России

Например на 2017 г. на Севастополь было выделено всего 300 (триста) квот, они закончились уже в начале февраля

А вот на Краснодарский край выделено 3 500 льгот, так что проще попробовать именно там.

24.06.2017, 21:20