Решение о продаже квартиры, прописанной маленьким ребенком - как обезопасить его долю и получить финансовую поддержку?
Бывший муж хочет продать квартиру где прописан маленький ребёнок (наш общий ребёнок 5 лет) я не против, т.к. ребёнку нужна операция. И деньги были бы очень кстати. Но квартира не приватизирована. Я не хочу чтобы чтобы ребёнок участвовал в приватизации. Т.к. потом сложно будет её продать выгодно. Бывший муж думает так же. но есть одно но. выписать ребёнка нужно до приватизации. Суть вопроса именно в этом. Какую бумагу можно составить что после продажи квартиры бывший муж половину стоимости квартиры после сделки передаст мне и ребёнку? долговая расписка... какая либо ещё расписка. ?
Лучший ответ
Екатерина Алексеевна, добрый вечер!
Никакая расписка в данном случае Вас защитить не сможет. Вы заблуждаетесь. Как только супруг станет единоличным собственником, он сможет поступать так, как посчитает нужным без учета Ваших интересов. Впрочем, возможно, он порядочный и все у Вас получится, но если нет..........никаких гарантий.
Всего доброго,
Без ребенка ему не удастся приватизировать данное имущество