Борьба за свои права после ДТП - фальсификация схемы ДТП и снимок расположения машин
Попал в глупейшее ДТП, за почти 30 лет профессионального стажа. Три полосы в обе стороны на нерегулируемом перекрестке
Занял левую крайнюю для поворота налево. Вечером в пятницу идет плотный поток машин и долго не могу повернуть, как вдруг находятся водители, которые останавливаются в двух рядах из трех, чтобы пропустить меня для разворота налево, я начинаю маневр для поворота влево, как вдруг на третьей полосе, которая для маршрутного транспорта, меня бьет машина на большой скорости. Вызвали ГИБДД, которая составила схему ДТП, отличную от реальной и обвинили меня в дтп, хотя и выписали постановление об отказе в отношении меня возбуждения административного дела, но с формулировкой нарушкеия пункта правил ПДД 10.1 Схему ДТП и определение об отказе в возбуждении административного дела я не подписал. Мне сказали что разбора не будет и я виноват однозначно
И всетаки, если второй участник двигался по выделенке, поикоторой ему нельзя было в будний день ехать, а также в связи с фальсификатом схемы ДТП. Я сделал снимок расположения машин, которое отличается от схемы, можно ли как-то бороться за обоюдку? Спасибо, за ответы.
Лучший ответ
Судя по ВАшему описанию, вина , конечно, обоюдная. После получения постановления Вам нужно в течение 10 суток его грамотно обжаловать.
Спасибо, все понятно!