Вопрос: Что нужно для признания моего сына гражданином РФ, куда следует обратиться и какие документы подать?

• г. Норильск

Уважаемые юристы и правозащитники! У меня следующая ситуация. Я и моя жена всю жизнь проживаем в РФ, за пределы государства не выезжали. В 2005 году у нас родился сын, мы получили свидетельство о рождении и по записи в паспорте в графе "Дети". Вкладыш о гражданстве к свидетельству о рождении не получали. В 2007 году форма вкладышей была отменена указом правительства. Я узнал, что при выезде из России (собираемся съездить в гости на Украину) нас из государства не выпустят, т.к. свидетельство о рождении не является достаточным документом для признания моего сына гражданином РФ, для чего требуются печати ФМС России как в свидетельстве, так и в паспортах матери и отца. Вопрос: Что нужно для признания моего сына гражданином РФ, куда следует обратиться и какие документы подать?

Ответы на вопрос (1):

Паспорта родителей и свидетельство о рождении ребенка. Это потребуется в органах ФМС РФ.