Как маме вернуть свою долю от дома после передачи ее родному брату, умершему брату и затем его бывшей жене?
Мама подарила свою долю от дома родному брату, брат вскоре умер, все перешло сыну, а потом все оформила на себя его бывшая жена, может ли мама вернуть свою долю от дома?
А какие на то основания? Для "возвращения доли" нужны законные основания и не пропущенный срок.
Если в договоре дарения предусмотрено условие об отмене дарения в случае, если даритель пережил одаряемого - то квартира принадлежит опять дарителю. Если такое условие не предусмотрено - наследникам одаряемого
Основания,что с женой они были в разводе и не жили больше 10 лет,и с ребенком не общались. Но времени прошло уже лет пять
Это не основание, это ваши придумки.