ФМС спорит о гражданстве - как защитить свои права?
Уважаемый Сергей ДМитриевич,
Я не знаю, какую причину приводят сотрудники ФМС, но, насколько я понимаю, Вы более чем 3 года по контракту служили в вооруженных силах РФ, поэтому имеете право на получение гражданства РФ по упрощенной схеме. Даже если у Вас не получится отстоять свои права, то мы сможем оказать Вам юрид.помощь в получении гражданства РФ через консульство РФ в Украине. С уважением,
Паспорт сдавать не стоит.
Если Вам не (по)нравится точка зрения и советы сотрудников ФМС РФ, Вы вправе их обжаловать в судебном порядке. Если Вам интересна практика по защите прав в подобных ситуациях, напишите лично, процитировав Ваш вопрос.
Направляйте письмо, получайте письменный отказ, обжалуйте решение ФМС в судебном порядке - все встанет на свои места. Заявления ФМС не законны.