На каком расстоянии от подъезда жилого многоквартирного дома, должна проходить дорога общественного транспорта.
ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 августа 2011 г. N 250
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГИОНАЛЬНЫХ НОРМАТИВОВ
ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В районах размещения курортов, домов отдыха, пансионатов, загородных детских учреждений и т.п. трассы следует прокладывать за пределами установленных вокруг них санитарных зон.
По лесным массивам трассы следует прокладывать, по возможности, с использованием просек и противопожарных разрывов.
Автомобильные дороги общей сети I, II, III категорий следует прокладывать в обход населенных пунктов. При обходе населенных пунктов дороги, по возможности, следует прокладывать с подветренной стороны.
Расстояния от бровки земляного полотна дорог I, II, III категорий до застройки необходимо принимать не менее: до жилой застройки - 100 м, до садоводческих товариществ - 50 м; для дорог IV категории следует принимать, соответственно, 50 и 25 м. Для защиты застройки от шума следует предусматривать мероприятия по шумовой защите, в том числе шумозащитные устройства и полосу зеленых насаждений вдоль дороги шириной не менее 10 м.