Екатеринбург, 13.06.2015, 22:48

Как получить бессрочную инвалидность 1 группы для мамы с деменцией - причины и процедура

Вопрос №7109524 из г. Екатеринбург
опубликован 13.06.2015, 22:48
Моей маме 85 лет и сейчас с трудом получили 1 группу инвалидности, но не бессрочную. Мама не ходит, у нее деменция. Почему не сделали ей бессрочную инвалидность 1 группы? Как получить бессрочную, что надо для этого сделать? Заранее спасибо! С уважением, Лариса! E-mail: sc-n008@mail.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

а почему вы все эти вопросы не задали врачам мсэ

13.06.2015, 22:55

Я пишу от имени моей мамы, которая этого не знала. А когда она мне сообщила, что ей наконец-то выдали документы и дали 1 группу инвалидности моей бабушке, т.е. ее маме (это быдло сделано с трудом через нервы и слезы в общении с нашими врачами), которую надо подтверждать через 2 года, я вычитала, что по возрасту она может получить бессрочную 1 группу инвалидности. Поэтому я не знаю кому задать этот вопрос и куда обратиться за справедливостью. Врачам это не выгодно, раз они с трудом лежачему человеку после инсульта с синдромом деменции хотели дать 2 группу инвалидности утверждая, что этот человек может сам за собой ухаживать. Как действовать, подскажите, пожалуйста, я буду Вам очень благодарна!

13.06.2015, 23:34

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.

13.06.2015, 23:54

в первый раз группа дается на определенный срок, при повторном установлении группы должны дать бессрочно.

14.06.2015, 16:54